15(x+2)=6(2x+7) 6(x-3)-10=2(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стригалева Ульяна.

15x+30=12x+42

15x-12x=42-30

3x=12

x=4

6x-28=2x+4

6x-2x=4+28

4x=32

x=8

Отвечает Войнило Даниил.

Ответ:

15(x+2) = 6(2x + 7)

15x-12x=42-30

3x=12|:3

x=4

6(x-3)-10=2(x+2)

6x-2x=4+10+18

4x=32|:4

x=8