Упростите выражение:0,4 (5а - 2) + 0,5 (6 - 2а)Найдите его значение при а-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

0,4(5a-2)+0,5(6-2a) = 2a-0,8+3-a =a+2,2

Если а = -3, то a+2,2 = -3+2,2 = -0,8