ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Объясните как от десятичного числа отнять целое, никак не пойму как получить

этот ответ 56-67,2+24=12,8

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Илья.

Можно сначала целые сложить 56+24=80, а затем 80-67-0,2=13-0,2=12,8

Отвечает Дудецкая Ира.

56,0-67,2+24=55+1-67-0,2+24= -12+0,8+24=12,8

Надеюсь понял.