Упростите выражение. (√12 + √2)√3 – 0,5√24.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.

(\sqrt{12}+\sqrt{2})*\sqrt{3}-0,5\sqrt{24}=(\sqrt{4*3}+\sqrt{2})*\sqrt{3}-0,5*\sqrt{4*6} =(2\sqrt{3}+\sqrt{2})*\sqrt{3}-0,5*2\sqrt{6}=2\sqrt{3}*\sqrt{3}+\sqrt{2}*\sqrt{3}-\sqrt{6}=6+\sqrt{6}-\sqrt{6}=6