Найти значения числовых выражений: 0,5 x 1,7 x 20 + 3 3/7 x 28 - 3 1/7 x 28 = 40 x 1,3 x 0,25 + 4

5/y x 36 x 4 1/y x 36 =

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Александр.
0,5 x 1,7 x 20 + 3 3/7 x 28 - 3 1/7 x 28 = 19

1) 0,5×1,7×20=|0,5=(1/2)|=(1/2)×1,7×20=1,7×(20/2)=1,7×10=17

2) 3(3/7)×28-3(1/7)×28=28×(3(3/7)-3(1/7))=28×((24/7)-(22/7))=28×((24-22)/7))=28×(2/7)=7×4×(2/7)=4×2=8

3) 17+2=19.

40 x 1,3 x 0,25 + 4 5/y x 36 x 4 1/y x 36 =13+(36/у)²×(16у²+24у+5)

1) 40×1,3×0,25=|0,25=(1/4)|=40×1,3×(1/4)=1,3×10=13

2) 4(5/у)×36×4(1/у)×36=36²×(4у+5)/у×(4у+1)/у=36²×(16у²+4у+20у+5)/у²=36²×(16у²+24у+5)/у²=(36/у)²×(16у²+24у+5)

3) 13+(36/у)²×(16у²+24у+5)