(х-3)²+12х=(х-2)(х+2) уравнегие ​


Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.

Объяснение:

(х-3)²+12х=(х-2)(х+2)

x²-6x+9+12x=x²-4

6x=(-13)

x=(-13/6)

x=(-2 1/6)

x=2,1(6)

Отвечает Емельянова Алёна.

Ответ:x=-1,2,6

Объяснение:(x-2)^2(x-3)-12(x-2)=0

(x-2)((x-2)(x-3)-12)=0

(x-2)(x^2-5x-6)=0

(x-2)(x+1)(x-6)=0

Ответ: x=-1,2,6