Из круга вырезали концентрический с ним круг, площадь которого составляет 81% от площади исходного

круга. Какой процент от радиуса первоначального круга составляет толщина кольца? (c подробным решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Броян Лёвик.

Ответ:

10%

Объяснение:

Площадь малого круга равна 0,81 площади большого круга.

Радиус малого круга равен r = √0,81 = 0,9R

Толщина кольца, соответственно, равна R - 0,9R = 0,1R = 10% от R.

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Объяснение: πr²=πR²·0,81⇒ r=0,9R, ГДЕ R-радиус большого круга, r-

радиус малого круга.

d=R-0,9R=0,1R-толщина кольца,что составляет 10% радиуса перв. круга,