Найти значение выражения 3log2^16/3log2^8


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

Объяснение:

пусть основание логарифмов x

3logₓ2¹⁶/3logx2⁸=logₓ2¹⁶/logx2⁸=16logₓ2/8logx2=16/8=2