Составьте пару равносильных уравнений каждый из которых: 1имеет один корень 2имеет два корня

3имеет бесконечно много корней 4не имеет корней​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Объяснение:

а) Уравнения 2х = 6 и -х = -3 равносильны. Каждое из них имеют по одному одинаковому корню.

б) Уравнения lхl = 4 и х^2 = 16 равносильны. Оба имеют по два равных корня.

в) Уравнения х - х = 0 и х + 2х = 3х равносильны. Оба имеют бесконечное множество корней.

г) Уравнения 0•х = 6 и lхl = -3 равносильны. Эти уравнения корней не имеют