Сократите дробь xy-x+y-y2/x2-y2 с объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.

x(y-1)-y(y-1)/x²-y²= (x-y)(y-1)/(x-y)(x+y)= (y-1)/(x+y)

Отвечает Андреев Алексей.

Ответ:

\frac{y-1}{x+y}

Объяснение:

\frac{xy-x+y-y^{2} }{x^{2} -y^{2} } = \frac{x(y-1)+ y(1-y) }{(x-y)(x+y) }= \frac{x(y-1)- y(y-1) }{(x-y)(x+y) }= \frac{(x-y)(y-1) }{(x-y)(x+y) }= \frac{y-1}{x+y}