Реши уравнение: 1) | 2x – 3 | = 5; 2) | 2 + 7x | = 1; 3) | 5 – 3x | = 0; 4) | 2x + 4 | = –2.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Вадим.

1)

а) 2x-3=5

2x=8

x1= 4

б) 2x-3=-5

2x= -2

x2= -1

2)

а) 2+7x=1

7x= -1

x1= -1/7

б) 2+7x= -1

7x= -3

x2= -3/7

3)  5-3x=0

x= 5/3

4) модуль не может быть равен отрицательному числу, решений нет