Найдите площадь четырехугольника ABCD с вершинами в точках A (-7; 1), B (4; 1), C (2; 5), D (-4; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

Ответ: 34.

Решение во вложении


Отвечает Волгина Алёна.

Ответ: фигура - это трапеция. Площадь центрального прямоугольник равна 6*4=24 кв. единицы. Здесь 4 высота (5-1)=4 и длина CD по х равна 2+4=6 единиц. Площадь левого бокового треугольника ищем как полупроизведение катетоа 4*3/2=6 кв. единиц, правого треугольника 4*2/2=4 кв. ед. Отсюда искомая площадь 24+6+4=34 ка. ед.

Объяснение: