За 21 минуту велосипедист проехал 7 километров. Сколько километров он проедет за 27 минут, если

будет ехать с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

9 км.

Объяснение:

1)21/7 = 3(мин.) - нужно велосипедисту, чтобы проехать 1 километр

2)27/3 = 9(км) - проедет велосипедист за 27 минут

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

1) найдем скорость, с которой велосипедист проехал 7 километров за 21 минуту, для этого умножаем время на путь

получаем:

U=\frac{S}{t} =\frac{21}{7} =3 км/ч

2)далее найдем сколько километров он проедет за 27 минут, если будет ехать с той же скоростью.

выражаем из формулы время S:

S=\frac{t}{U}=\frac{27}{3} =9км

Ответ: 9км