За 20 минут велосипедист проехал 7 километров. Сколько километров он проедет за 35 минут, если

будет ехать с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
7:20=0,35 км\мин   скорость велосипедиста
0,35*35=12,25 км  он проедет за 35 мин
Отвечает Анашкин Руслан.
Дано
t1=1200c
s1=7000м
t2=2100c
 найти
s(t2)-?
Решение
v=s:t=7000:1200=5,83м/c
s=v*t=5.83м/c*2100=12243м