Международный автобус ехал 3 часа со скоростью 60кмч за это время он проехал 5/9 всего пути сколько

км ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

Ответ:  144  км .  

Пошаговое объяснение:

Из условия следует, что автобус проехал:

60 * 3 = 180 (км)

И это составляет 5/9 пути. То есть весь путь равен:

180 : (5/9) = 180 * (9/5) = 324 (км)

Тогда осталось проехать:

324 - 180 = 144 (км)

Задача решена!