Срочно . Расположите в порядке возрастания числа: (-0,8)^(-2) ; (-13)^3 ; 2^(-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Ариана.

Ответ:   ( - 13)^{3}  ; \:  {2}^{ - 2} ; ( - 0.8)^{ - 2}

Объяснение:

( - 0.8)^{ - 2}=  - (\frac{4}{5})^{ - 2} = - (\frac{5}{4})^{ 2} =   \frac{25}{16} = \\ =    1.5625

( - 13)^{3}  =  - 2197

{2}^{ - 2}  = \frac{1}{4}   = 0.25

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

 { - 13}^{3}

2^{( - 2)}

( - 0.8)^{( - 2)}

Сначала Вычисляем степени:

25/16

-2197

1/4

Мы видим что -2197 отрицательное число значит оно всегда меньше.

Приводим 25/16 и 1/4 к общему знаменателю 16

Получаем :

25/16 и 4/16.

25/16>4/16.