Сумма двух чисел равна 168. Одно число больше другого на 10 процентов. Чему равны эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

10%=10/100=0,1

Пусть одно число х, второе (х+0,1х)=1,1х

Сумма чисел

х+1,1х=2,1х

По условию: сумма двух чисел равна 168.

2,1х=168

х=80

1,1·80=88

80+88=168

О т в е т. 80 и 88