Указати первісну функції f(x)=8x^3 графік якої проходить через точку A(1 ; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

Общий вид первообразной: F(x)=\displaystyle \int 8x^3dx=2x^4+C

Подставляя координаты точки A, мы найдем константу

2=2\cdot 1^4+C\\ C=0

Искомая первообразная: F(x)=2x^4