Помогите решить 3х-27=83 7х-3х=27


Ответы на вопрос

Отвечает Ханларов Руслан.

1

3x - 27 = 83 \\ 3x = 83 + 27 \\ 3x = 110 \\ x =  \frac{110}{3}  = 36 \frac{2}{3}

2

7x - 3x = 27 \\ 4x = 27 \\ x =  \frac{27}{4}  = 6.75

Отвечает Радевич Іванка.

Ответ:

3x-27=83

3x=83+27

3x=110

x=110÷3

x=36(2)остаток

7х-3х=27

4х=27

х=27÷4

х=6(3) остаток