Решить уравнение 4х^2+у^2-4х-14у+50=0 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

Объяснение:(4x²-4x+1)+(y²-14y+49)=0;

(2x-1)²+(y-7)²=0;

данное равенство выполняется при условии,если каждое слагаемое равно 0:    2х-1=0  и у-7=0

тогда х=1/2,у=7.