Пожалуйста!!! МНОГО БАЛЛОВ! В прошлом году Пантелей приобрел акции двух компаний - Аз и Буки - на

сумму 25000 р. В этом году стоимость акций выросла: акции Аз на 10%, акции Буки на 15%, и теперь все акции Пантелея вместе стоят 27650 р. А сколько теперь стоят принадлежащие ему акции Аз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырцимова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть акции Аз в прошлом году стоили х рублей, тогда акции Буки 25000-х рублей.  В этом году акции Аз стали стоить 1,1х рублей, а Буки

1,15(25000-х)

1,1х+1,15(25000-х)=27650

1,1х+28750-1,15х=27650

-0,05х=-1100

х=22000

акции Аз 1,1*22000=24200