Упростите выражение : 1) х^10: (х^10: х^5) , 2) х^18*(х^9: х^7) , 3) х^6:(х* х^5) .


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Объяснение:

x^{10}:(x^{10}:x^5)=\frac{x^{10}}{x^{10}:x^5}=\frac{x^{10}}{x^{10-5}}=\frac{x^{10}}{x^5}=x^{10-5}=x^5\\\\\\x^{18}\cdot (x^9:x^7)=x^{18}\cdot \frac{x^9}{x^7}=x^{18}\cdot x^{9-7}=x^{18}\cdot x^2=x^{18+2}=x^{20}\\\\\\x^6:(x\cdot x^5)=\frac{x^6}{x\cdot x^5}=\frac{x^6}{x^{1+5}}=\frac{x^6}{x^6}=1

Отвечает Ягодка Виктория.
1) x^5
2)x^20
3) x^0=1