Разложи на множители: 1. ас - 3bd + ad - 3bc.2. 18a2 - 27ab + 14ac - 21bc.3. х3 - 4х2 - 4х +

16.4. х3 + 2х2 - х - 2.5. х3 - 5х2 - 9х+45.​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

1

a(c+d)-3b(d+c)=(a-3b)(c+d)

2

9a(2a-3b)+7c(2a-3b)=(9a+7c)(2a-3b)

3

x²(x-4)-4(x-4)=(x²-4)(x-4)=(x-2)(x+2)(x-4)

4

x(x²-1)+2(x²-1)=(x+2)(x²-1)=(x+2)(x+1)(x-1)

5

x²(x-5)-9(x-5)=(x²-9)(x-5)=(x-3)(x+3)(x-5)