Решите уравнение, срочно, прошу 4-х/2+4х+1/3 =4


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

  - \frac{2}{21}

Объяснение:

1) Сократить равные члены обеих частей уравнения

 - x \div 2 + 4x + 1 \div 3 = 0

2) Записать деление в виде дроби

 -  \frac{1}{2}x + 4x +  \frac{1}{3}  = 0

3) Вычислить сумму

4) Умножить обе части уравнения на 6

5) Переместить постоянную в правую часть и сменить её знак

6) Разделить обе стороны уравнения на 21

Отвечает Кацан Николай.

$4-\frac{x}{2}+4x+\frac{1}{3}=4; \frac{8x}{2}-\frac{x}{2}=-\frac{1}{3}; \frac{7x}{2}=-\frac{1}{3}; x=-\frac{1}{3}\cdot \frac{2}{7}=-\frac{2}{21}

Ответ: \boxed{-\frac{2}{21} }