(a²-0,45a+1,2)+(0.8a²-1,2a)-(1,6a-2a) Помогите срочно я у репетитора


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

(a²-0,45a+1,2)+(0.8a²-1,2a)-(1,6a-2a)=1,8а²-1,25а+1,2

раскрыть скобки, привести подобные

(a²-0,45a+1,2)+(0.8a²-1,2a)-(1,6a-2a)=а²-0,45а+1,2+0,8а²-1,2а-1,6а+2а=

=1,8а²-1,25а+1,2.