Помогите пожалуйста X+5/6 - X-3/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

Если имелось ввиду такое условие

(X+5) /6 - (X-3) /2=3,

(х+5)/6-3*(х-3)/6=3*6/6,

х+5-3х+9=18,

-2х=4,

х=-2.

Проверка :

(-2+5)/6-(-2-3)/2=1/2+5/2=6/2=3, истинно.

Ответ: - 2