Упростите выражение,при a=1 и b=6 3/4 (2a^2 b^3)^3 x (0,5ab^2)^2 /(3a^2 b^3)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Яршевич Дима.

Объяснение:

a=1\; \; ,\; \; b=6\frac{3}{4}=\frac{27}{4}\\\\\frac{(2a^2b^3)^3\cdot (0,5ab^2)^2}{(3a^2b^3)^4}=\frac{8a^6b^9\cdot, 0,25a^2b^4}{81a^8b^{12}}=\frac{2a^8b^{13}}{81a^8b^{12}}=\frac{2b}{81}=\frac{2\cdot 27}{4\cdot 81}=\frac{1}{2\cdot 3}=\frac{1}{6}