Розвязати нерівність log_(x)<=log_(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

 log_{ \sqrt{2} }(x)  \leqslant  log_{ \sqrt{2} }(5)  \\ x \leqslant 5

ОДЗ: х > 0

y =  log_{ \sqrt{2} }(x)

возрастающая функция, основание > 1

Ответ: (0;5]