8. Из двух пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного5

км/ч, другом с км/ч. Через k часов расстояние между ними стало 120 км запишите формулу для вычаления расстояния АВ9. Докажите, что сумма трех последовательных чи-сел делится на 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Объяснение:

8. 5+с км/ч - скорость приближения

k (5+c)=5k+ck - проехали вместе два автобуса

расстояние АВ равно 5k+ck+оставшиеся 120км=5k+ck+120

9.например первое число обозначим буквой n, следующее число будет n+1, следующее n+2. Их сумма n+n+1+n+2=3n+3 Это выражение делится на 3 ... получится n+1Поэтому