2x+5/6+4=4x/7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гербачевский Сергей.

Ответ:

Объяснение:

2x+5/6+4=4x/7 умножаем все на 42

84х+35+168=24х

84х+203-24х=0

60х=-203

х=-203:60

х=-30 23/60