За три дня Маша прочитала 150 страниц. Первый день она прочитала 80% от прочитанного во второй

день. А третий день 70% от прочитанного второй день. Сколько страниц Маша читала каждый день. Заранее спасибо...Помогите пожалуйста...​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.

Ответ: 1 д - 48

2 д - 60

3 д - 42

Объяснение:

  1.        Х × 0,8
  2.        Х
  3.        Х × 0,7

    всего  150

решим уравнение

1) Х × 0,8 + Х × 0,7 + Х = 150

  2,5Х = 150

  Х = 150 ÷ 2,5

  Х = 60 (2 день)

2)X × 0,8 = 48 (1 день)

3) X × 0,7 = 42 (3 день)

Ответ : ...