Помогите пожалуйста Упростите выражение а) (3а-4в)^2(3а+4в) б)32а+2(а-8)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

=(9 а в квадрате - 24ab+16b в квадрате) *(3a +4b) =27aв кубе +36a в квадрате b-72 a в квадрате b - 96 ab в квадрате +48аb в квадрате +64 b в кубе =27 а в кубе - 36ав квадрате b-48ab в квадрате +64 b в кубе б) =2(16a +(a-8) в квадрате) =2 (16a +a в квадрате +64)=2(а в квадрате +64)