Вычислить sin(-315°)​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

sin(-315^\circ )=-sin315^\circ =-sin(360^\circ -45^\circ )=-sin(-45^\circ )=sin45^\circ =\frac{\sqrt2}{2}

Отвечает Снегин Вадим.

sin(-315°)​=-sin(315°)​=-sin(270°+45°)=-(-сos45°)=√2/2