Решите уравнение x^-4-5x^-2+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

Объяснение: пусть x^-2=t   тогда x^-4=t^2

t^2-5t+4=0   корни t=1 или t=4

значит   x^-2=1/x^2=1, x^2=1, x=±1    или  1/x^2= 4  ⇒х^2=1/4, x=±1/2