Помогите пожалуйста, как разложить b^4+4


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.

b^4+4=(b^4+4b^2+4)-4b^2=(b^2+2)^2-(2b)^2=(b^2+2-2b)(b^2+2+2b)=(b^2+2b+2)(b^2-2b+2)