Log_5(x+10)=Log_5(2*x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алёна.

ОДЗ: \displaystyle \left \{ {{x+10>0} \atop {2x+5>0}} \right.~~~\Rightarrow~~\left \{ {{x>-10} \atop {x>-2.5}} \right.~~\Rightarrow~~ x>-2.5

\log_5(x+10)=\log_5(2x+5)\\ \\ x+10=2x+5\\ \\ x-2x=5-10\\ \\ -x=-5\\ \\ x=5

Ответ: 5.