58 (в кв) - 116×33+33(в кв)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

Ответ:

625.

Объяснение:

58^2 - 116×33 + 33^2 = 58^2 - 2•58•33 + 33^2 = (58-33)^2 = 25^2 = 625.

(Использована формула о квадрате разности:

(а - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2).

Отвечает Ерохина Яна.

Используем формулу квадрат разности: a²-2ab+b² = (a-b)²

 

  58² - 116×33 + 33² =

= 58² - 2×58×33 + 33² =

= (58 - 33)² =

= 25² = 625

Ответ: 625