Напишите уравнение окружности с центром в точке (x0:y0) и радиусом R: 1. (1; 0) R=22. (0; -1R=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

Уравнение окружности с центром в точке с координатами (x₀ ; y₀) и

радиусом R записывается в виде :

(x - x₀)² + (y - y₀)² = R²

Значит :

1) (x - 1)² + (y - 0)² = 2²   или

(x - 1)² + y² = 4

2) (x - 0)² + (y + 1)² = 2²   или

x² + (y + 1)² = 4

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

1)  (x-1)^2+y^2=4

2) x^2+(y+1)^2=4