Помогите решить!!!Последние баллы отдаю за срочность Z1=(3-2i ) Z2=(3+2i ) Z1/Z2?


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

(3-2i )/(3+2i )=((3-2i )*(3-2i))/((3+2i )(3-2i ))=(9-12i +4i²)/(9-4i²)=

(9-12i -4)/(9+4)=5/13-12i/13