(-3,3/10-1,8/15):(-1,2/27)= -21/6:(-0,12)+9,6:(8,9-11,3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

Ответ:

(-3\frac{3}{10} - 1\frac{8}{15}) : (-1\frac{2}{27}) = (-\frac{33}{10} - \frac{23}{15}) : (-\frac{29}{27}) = (\frac{99+46}{30}) : (-\frac{29}{27}) = \frac{145}{30} : \frac{29}{27} = \frac{145*27}{30*29} = \frac{5*9}{10} = \frac{45}{10} = 4,5

-2\frac{1}{6} : (-0,12) + 9,6 : (8,9 - 11,3) = -\frac{13}{6} : (-\frac{3}{25}) + 9,6 : (-2,4) = \frac{13*25}{6*3} - 4 = \frac{325}{18} - 4 = 18\frac{1}{18} - 4 = 14\frac{1}{18}