Помогите!!!!найти sin t, tg t, ctg t cos t=0,63pi/2<t<2pi​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

$\frac{3\pi}{2}

Так как это IV координатная четверть.

sin^2t+cos^2t=1; sint=-\sqrt{1-cos^2t}=-\sqrt{1-0.6^2}=-\sqrt{0.64}=-0.8

$tgt=\frac{sint}{cost}=\frac{-0.8}{0.6}=-\frac{4}{3}; ctgt=\frac{cost}{sint}=\frac{0.6}{-0.8} = -\frac{3}{4}