4 1/12-15/6x=2 17/24​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

Объяснение:

4 1/12-15/6x=2 17/24

49/12 - 5/2 х = 65/24

98-60х=65

-60х=65-98

-60х=-33

х=-33:(-60)=33:60

х = 33/60 = 11/20 = 0,55

__________________

удачи))