5x+15=9x-6 в обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Скрепченко Светлана.

Ответ:

 x  = \frac{21}{4}

Объяснение:

5х+15=9х-6

5х-9х= -6-15

-4х=-21

x =  \frac{21}{4}

х=5¼ х=5,25

Отвечает Гусаревич Дима.

Объяснение:

5х-9х=-6-15

-4х=-21

х=5¼