-2(2-5x)=2(x-3)-5 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.

-4+10x=2x-6-5

10x-2x=-6-5+4

8x= -7

x= -7/8 или -0,875

Отвечает Клеймёнова Катя.

Ответ:

-4+10х= 2х-6-5

-4+6+5=2х-10х

7=-8х

х=7:8

х=0,875