Последняя цифра решения 223^117 + 577^207с решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

6

Объяснение:

223^{117}+557^{207}\equiv3^{117}+7^{207}(mod \:10)\equiv3^{117}+(-3)^{207}(mod \:10)=3^{117}-3^{207}=3^{117}(1-3^{90})=3*9^{58}(1-9^{45})\equiv3*(-1)^{58}(1-(-1)^{45})(mod \:10)=3*1(1+1)=6

А значит последняя цифра равна 6

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!