Упростите выражение8- (a + 5)² - ( a -4 )(a + 7) + 16 a​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабуха Анна.

Ответ:

-2a^2 +3a + 11

Объяснение:

8 - (a^2 + 10a+25) - (a^2+7a-4a-28)+16a = 8 - a^2 - 10a - 25 - a^2 - 7a + 4a +28 + 16a = -2a^2 +3a + 11