Помогите пожалуйста! (3/8-x)-1/5=1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

(3/8-x)-1/5=1/20

(3/8-x)=1/5+1/20

(3/8-x)=5/20

(3/8-x)=1/4

х=3/8-2/8

х=1/8