Вычислите:1) 4 cos 90° + 2 cos180° - tg180°;2) cos 0° - cos 180° + sin 90°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

1) 4 cos 90° + 2 cos180° - tg180°=4*0+2*(-1)-0=-2

2)cos 0° - cos 180° + sin 90°=1-(-1)+1=3