X^4-8x^2+7=0 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Ответ:

заменяем х^2 буквой m

тогда х^4=m^2

m^2-8m+7=0

D= 64-28=36

корень из дискриминанта =6

x1=-b+корень из D/2a=8+6/2=7

x2=-b-Корень из D/2a=8-6/2=1

Отвечает Анашкина Полина.

Ответ: -√7; √7; -1; 1

Объяснение:

Замена t = x^2; t^2 = x^4

t^2 - 8t + 7 = 0

t1*t2 = 7

t1+t2 = 8

t1= 7

t2 = 1

Обратная замена

х^2 = 7

х1 = √7

х2 = - √7

х^2 = 1

х1 = 1

х2 = -1