1.Площадь прямоугольника 20,25 дм2 , ширина 3,24 дм. Найдите периметр этого прямоугольник.


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:

p=18,98дм

Объяснение:

A(ширина)=3,24 дм

B(длина)=?

S(Площадь прямоугольника 20,25 дм2 )

S=A*B

20,25=3,24*B  // 3,24

B=20,25/3,24

B=6,25 дм

   P=2A+2B=2*(3,24+6,25)=2*(9,49)=18,98

P=18,98 дм